Кнопка Telegram на сайт

Все больше посетителей пользуются мобильными устройствами для просмотра сайтов в Интернет и все больше людей предпочитают общение в мессенджерах, чем оставлять заявки - так проще и быстрее!

Telegram самый быстро растущий мессенджер, он самый быстрый и удобный. В Telegram легко реализовать чат-боты, что позволяет снять нагрузку с сотрудников по наиболее часто задаваемым вопросам.

Telegram, к сожалению, не раскрывает номеров телефонов, однако, вы можете общаться с клиентом как в чате, так и позвонить ему голосом. Кроме того посетители обычно готовы сообщить свой номер, если у них спросить.

Совсем бесплатный вариант

Например, что бы добавить такой вот значок , который будет вызывать Telegram достаточно добавить в шапку сайта рядом с номером телефона такой код:

<link href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/font-awesome/5.15.3/css/brands.min.css" rel="stylesheet">

<a href="tg://resolve?domain=MyTelegramName"><i class="fab fa-telegram" style="font-style: normal; color:blue; font-size:24px" aria-hidden="true"></i></a>

Только не забудьте указать свой номер аккаунт Telegram вместо MyTelegramName. Первую строку надо расположить между тэгами <head></head>, а вторую лучше за номером телефона.

Удобный сервис

Если обратной заказов у вас занимаются несколько человек, и у вас несколько каналов общения (чат на сайте, WhatsApp, Instagram direct, Viber, VK) то будет установить систему типа Teletype.App (здесь реферальная ссылка с промокодом на 2 недели бесплатного использования) - недорогой чат с поддержкой основных мессенджеров и интеграциями в RoiStat и системы CRM.